Gesamtbestand
Die Liste enthält 46579 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.
| Abbildung |
Beschreibung Gesamte Buchaufnahme |
Preis CHF |
|
|---|---|---|---|
| 12375BB Raabe, Wilhelm: Der Hungerpastor. 66. Auflage. Recklinghausen: Erich Seemann 1968. 8°. 377 S., Leinen (Anstreichungen; Buchblock leicht verzogen)
Schlagwörter: Literatur |
16.00 | ![]() |
|
| 39608BB Raabe, Wilhelm: Der Marsch nach Hause und vier weitere Erzählungen. Mit einem Nachwort von Karl Hoppe. Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht 1965. 8°. 323 S., Titelbild, Leinen (Einband leicht angebräunt; sonst gut erhalten)
Schlagwörter: Literatur |
14.00 | ![]() |
|
| 49329BB Raabe, Wilhelm: Die Chronik der Sperlingsgasse. Roman. Köln: Atlas ca. 1960. 8°. 191 S., gebunden Schutzumschlag mit kleinen Einrissen und leicht angebräunt; sonst gut erhalten)
Schlagwörter: Literatur |
12.00 | ![]() |
|
| 49325BB Raabe, Wilhelm: Die Chronik der Sperlingsgasse. Roman. Wiesbaden: Vollmer 1968. 191 S., Leinen (Besitzervermerk auf Innendeckel; Papier gebräunt; sonst gut erhalten)
Schlagwörter: Literatur |
12.00 | ![]() |
|
| 95151BB Raabe, Wilhelm: Die Chronik der Sperlingsgasse. Unseres Herrgotts Kanzlei. Der Hungerpastor. Luzern: Schweizer Volksbuchgemeinde o.J. 8°. 955 S., Leinen (Besitzervermerk auf Vorsatz; Schutzumschlag mit Randläsuren; sonst gut erhalten)
Schlagwörter: Literatur |
18.00 | ![]() |
|
| 53101BB Raabe, Wilhelm: Unruhige Gäste beim Wilden Mann. 2 Erzählungen aus dem Säkulum. Hannover: Madsack 1967. 8°. 333 S., Leinen (gut erhalten)
Schlagwörter: Literatur |
16.00 | ![]() |
|
| 75127BB Raabe, Wilhelm: Werke in zwei Bänden. Hrsg v. Karl Hoppe nach der von ihm besorgten historisch-kritischen Gesamtausgabe der Werke. Vollständige Texte mit Anmerkungen und einem Nachwort versehen. 2 Bände. Zürich: Ex Libris u.a. o. J. 8°. 827; 1070 S., Leinen (Papierbedingt leicht gebräunt; gut erhalten) (Jubiläumsbibliothek der deutschen Literatur)
Band 1: Erzählungen – Band 2: Romane. Schlagwörter: Literatur |
28.00 | ![]() |
|
| 49321BB Raaflaub, Hans: Gstaad. Roman. Bern: Erpf 1982. 194 S., gebunden
Schlagwörter: Literatur, Literatur: Schweiz, Romane |
14.00 | ![]() |
|
| 78776BB Raaflaub, Kurt A.: Origins of democracy in ancient Greece. Berkeley: Univ. of California Press 2007. 8°. XI, 242 S. Leinen (gut erhalten – good condition) (=The Joan Palevsky imprint in classic literature)
Schlagwörter: Antike Welt: Griechenland, Antike Welt/Altertumswissenschaft |
38.00 | ![]() |
|
| 88429BB Raba, Peter: Homöopathie. Das kosmische Heilgesetz. 1. Aufl. Murnau: Andromeda 1997. Gr.-8°. 738 S., Farb- und sw-Abbildungen, Gebunden Kopfschnitt leicht angestaubt; Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren; sonst gut erhalten) (=Homöothek], [Bd. 1])
Schlagwörter: Alternativmedizin, Homöopathie |
38.00 | ![]() |
|
|
Einträge 33691–33700 von 46579
|
|||

